Basing Material

Battlefields & Basing: Verbranntes 2mm Staticgras (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Große graue Steine (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Feiner Modellsand (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Steine & Kiesel (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Schnee (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Blaue Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Battlefields & Basing: Gelbe Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Feinkohle (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Feine Korkstücke (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Felssand (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Wüstensand (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Sommerunterwuchs Clump Foliage (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Dunkelgrüne Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Hellgrüne Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Fleckiges 2mm Staticgras (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Totes 2mm Staticgras (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
Battlefields & Basing: Herbst 2mm Staticgras (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Battlefields & Basing: Sommer 2mm Staticgras (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Battlefields & Basing: Frühling 2mm Staticgras (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Auf Lager
The Army Painter – Battlefield Basing: Snow
The Army Painter
(0)
€5,43 UVP €6,39
-15%
€36,20 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€36,20/l
Auf Lager

Zeigt 50/50

Beschreibung

K&K Hobby Basing-Mixe in der 300-ml-Dose: fertig gemischtes Streumaterial aus natürlichen Zutaten. Auf Bastelkleber streuen, trocknen lassen, grundieren, drybrushen.

Static Grass, Sand, Schnee, Steine, Flechten, Kork und Pigmente – das Rohmaterial für jedes Base und Gelände. Von Warlord Games (Battlefields & Basing, 180-ml-Streudosen) und The Army Painter. Bei Heros Corner, Versand DE/EU, Beratung im Laden in Bad Endorf.

Mehr erfahren ▾

Was du hier findest

  • Static Grass (2 mm): Frühling, Sommer, Herbst, Winter, Verbranntes und Wilde Wiese.
  • Sand, Steine & Kork: Modellsand, Felssand, Kiesel, große Steine und Korkstücke.
  • Flechten & Clump Foliage: farbige Flechten und Unterwuchs für Büsche und Bewuchs.
  • Schnee & Kohle: Kunstschnee und Feinkohle für Witterung und verbrannte Böden.
  • Army Painter Battlefield Basing: Snow, Brown Battleground, Grass Green, Rocks, Razorwire u. a., plus Basing-Glue.

Häufige Fragen

Welches Material für welchen Untergrund?

Sand, Kork und Steine bilden den Boden, Static Grass und Flechten den Bewuchs, Schnee die Jahreszeit. Schichte von grob (Steine) nach fein (Gras), um Tiefe zu erzeugen.

Wie bringe ich Static Grass und Sand auf?

Fläche mit PVA-/Basing-Glue bestreichen, Material aus der Streudose aufstreuen, Überschuss abklopfen. Für aufrecht stehendes Gras hilft ein Static-Grass-Applikator.

Muss ich das Base versiegeln?

Ein matter Sprühlack oder verdünnter Bastelkleber über das fertige Base fixiert lose Partikel dauerhaft.