Basing & Diorama

Army Painter - Battlefields Basing Set
The Army Painter
(0)
€16,14 UVP €18,99
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Nicht auf Lager
Gamers Grass – Flowers: White Rose Flowers
Gamers Grass
(0)
€5,76 UVP €6,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Copper Brown 2mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Nicht auf Lager
Gamers Grass – Tiny Tufts: Tiny Alien Neon
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Tiny Tufts: Tiny Dark Moss
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Tuft Set: Mystic Nebulae Set
Gamers Grass
(0)
€9,77 UVP €10,85
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Laser Plants: Alien Rosette
Gamers Grass
(0)
€5,76 UVP €6,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Army Painter - Wasteland Tuft
The Army Painter
(0)
€6,37 UVP €7,49
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Nicht auf Lager
Army Painter - Woodland Tuft
The Army Painter
(0)
€6,37 UVP €7,49
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
The Army Painter – Battlefield Basing: Field Grass
The Army Painter
(0)
€5,43 UVP €6,39
-15%
€36,20 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€36,20/l
Auf Lager
The Army Painter – Battlefield Basing: Grass Green
The Army Painter
(0)
€5,43 UVP €6,39
-15%
€36,20 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€36,20/l
Auf Lager
K&K Hobby Flat Stones S/M 300 ml Dose
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)

€9,99

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
K&K Hobby Verdigris Pigment 50 ml – Grünspan-Effekt
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)
€8,49 €9,99
-15%
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage
€169,80 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€169,80/l
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Jungle XL 12mm
Gamers Grass
(0)
€5,76 UVP €6,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Tiny Tufts: Tiny Beige
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Dry Green 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Strong Green 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Starter Box: Grass Tuft Starter Box Alien
Gamers Grass
(0)
€22,49 UVP €24,99
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Starter Box: Grass Tuft Starter Box Green
Gamers Grass
(0)
€22,49 UVP €24,99
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Alien Tufts: Alien Blood Moon 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Alien Tufts: Alien Purple 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Alien Tufts: Alien Fire Tuft 8mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Alien Tufts: Alien Blue 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Laser Plants: Deer Fern
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Laser Plants: Dry Bracken
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Laser Plants: Bracken
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Laser Plants: Alien Flytrap
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Battlefields & Basing: Orange Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Battlefields & Basing: Rote Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Battlefields & Basing: Große Korkstücke (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager

Zeigt 60/128

Beschreibung

Basing & Diorama bei Heros Corner – alles, um deine Miniaturen auf realistische Basen und in stimmungsvolle Dioramen zu stellen. Grasbüschel (Tufts), Laser Plants, Static Grass, Sand, Schnee, Steine, Kork, Pigmente und komplette Basing-Sets von GamersGrass, The Army Painter, Warlord Games und Games Workshop. Persönliche Beratung im Laden in Bad Endorf, Versand DE/EU.

Mehr erfahren ▾

Was du hier findest

  • Tufts: selbstklebende Gras- und Blütenbüschel in vielen Farben und Höhen (2–12 mm).
  • Laser Plants: vollfarbig bedruckte, wasserfeste, lasergeschnittene Pflanzen.
  • Basing Material: Static Grass, Modellsand, Schnee, Steine, Kork, Flechten und Pigmente.
  • Bases: fertige Basen für deine Modelle.
  • Starter Sets: abgestimmte Tuft-Sets und Starter-Boxen für den schnellen Einstieg.

Häufige Fragen

Was bedeutet „Basing"?

Basing ist das Gestalten der Standfläche (Base) einer Miniatur – mit Sand, Gras, Steinen oder Pflanzen. Ein gut gestaltetes Base hebt jedes Modell sofort auf ein höheres Niveau.

Womit fange ich als Einsteiger an?

Selbstklebende Tufts sind der einfachste Start: abziehen, aufkleben, fertig. Danach kommen Static Grass, Sand und Steine für mehr Abwechslung. Ein Tuft-Set oder eine Starter Box bündelt alles in einer Box.

Wie befestige ich Tufts, Static Grass und Sand?

Tufts sind selbstklebend – für dauerhaften Halt zusätzlich ein Tropfen Basing-Glue oder Sekundenkleber. Static Grass und Sand auf eine mit PVA-/Bastelkleber bestrichene Fläche streuen und den Überschuss abklopfen; ein Static-Grass-Applikator stellt das Gras aufrecht.

Liefert ihr und gibt es Beratung im Laden?

Portofrei in Deutschland ab 49 €, in der EU ab 69 €.

Passender Ratgeber: Der große Basing-Guide · Miniaturen grundieren