Basing & Diorama

Battlefields & Basing: Frühlingsunterwuchs Clump Foliage (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Battlefields & Basing: Braune Flechte (180ml)
Warlord Games
(0)
€5,31 UVP €6,25
-15%
€29,50 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€29,50/l
Nicht auf Lager
Army Painter - Meadow Flowers
The Army Painter
(0)
€6,37 UVP €7,49
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Army Painter - Deadland Tuft
The Army Painter
(0)
€6,37 UVP €7,49
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Army Painter - Jungle Tuft
The Army Painter
(0)
€6,37 UVP €7,49
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Army Painter - Highland Tuft
The Army Painter
(0)
€6,37 UVP €7,49
-15%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
The Army Painter – Battlefield Basing: Summer Undergrowth
The Army Painter
(0)
€5,43 UVP €6,39
-15%
€36,20 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€36,20/l
Auf Lager
The Army Painter – Battlefield Basing: Steppe Grass
The Army Painter
(0)
€5,43 UVP €6,39
-15%
€36,20 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€36,20/l
Auf Lager
The Army Painter – Battlefield Basing: Brown Battleground
The Army Painter
(0)
€5,43 UVP €6,39
-15%
€36,20 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€36,20/l
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 60 × 35 mm oval, schwarz (10 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€4,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 60 mm rund, schwarz (5 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€2,99

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 50 mm rund, schwarz (5 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€2,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 40 mm rund, schwarz (10 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€3,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 32 mm rund, schwarz (20 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€3,99

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 28 mm rund, schwarz (20 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€3,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 25 mm rund, schwarz (20 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€3,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Heros Corner Kunststoff-Bases 25 mm eckig, schwarz (20 Stück)
Bild-Alt-Text
Heros Corner
(0)

€3,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
K&K Hobby Ash Black Pigment 50 ml Dose
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)

€8,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
K&K Hobby Patagonian Red Pigment 50 ml Dose
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)

€8,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
K&K Hobby Tuscan Ochra Pigment 50 ml Dose
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)

€8,49

inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
K&K Hobby Brown Dust Pigment 50 ml – brauner Staub
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)
€8,49 €9,99
-15%
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage
€169,80 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€169,80/l
Auf Lager
K&K Hobby Gray Grot Pigment 50 ml – grauer Staub & Beton
Bild-Alt-Text
K&K Hobby
(0)
€8,49 €9,99
-15%
Niedrigster Preis der letzten 30 Tage
€169,80 / 1 linkl. MwSt., zzgl. Versand
€169,80/l
Auf Lager
Gamers Grass – Flowers: Dandelion Tiny Flowers
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Autumn 5mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Swamp 4mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Spikey Green
Gamers Grass
(0)
€6,66 UVP €7,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Beige 2mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Dark Moss 2mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Light Brown 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager
Gamers Grass – Grass Tufts: Mixed Green 6mm
Gamers Grass
(0)
€4,86 UVP €5,40
-10%
inkl. MwSt., zzgl. Versand
Auf Lager

Zeigt 90/128

Beschreibung

Basing & Diorama bei Heros Corner – alles, um deine Miniaturen auf realistische Basen und in stimmungsvolle Dioramen zu stellen. Grasbüschel (Tufts), Laser Plants, Static Grass, Sand, Schnee, Steine, Kork, Pigmente und komplette Basing-Sets von GamersGrass, The Army Painter, Warlord Games und Games Workshop. Persönliche Beratung im Laden in Bad Endorf, Versand DE/EU.

Mehr erfahren ▾

Was du hier findest

  • Tufts: selbstklebende Gras- und Blütenbüschel in vielen Farben und Höhen (2–12 mm).
  • Laser Plants: vollfarbig bedruckte, wasserfeste, lasergeschnittene Pflanzen.
  • Basing Material: Static Grass, Modellsand, Schnee, Steine, Kork, Flechten und Pigmente.
  • Bases: fertige Basen für deine Modelle.
  • Starter Sets: abgestimmte Tuft-Sets und Starter-Boxen für den schnellen Einstieg.

Häufige Fragen

Was bedeutet „Basing"?

Basing ist das Gestalten der Standfläche (Base) einer Miniatur – mit Sand, Gras, Steinen oder Pflanzen. Ein gut gestaltetes Base hebt jedes Modell sofort auf ein höheres Niveau.

Womit fange ich als Einsteiger an?

Selbstklebende Tufts sind der einfachste Start: abziehen, aufkleben, fertig. Danach kommen Static Grass, Sand und Steine für mehr Abwechslung. Ein Tuft-Set oder eine Starter Box bündelt alles in einer Box.

Wie befestige ich Tufts, Static Grass und Sand?

Tufts sind selbstklebend – für dauerhaften Halt zusätzlich ein Tropfen Basing-Glue oder Sekundenkleber. Static Grass und Sand auf eine mit PVA-/Bastelkleber bestrichene Fläche streuen und den Überschuss abklopfen; ein Static-Grass-Applikator stellt das Gras aufrecht.

Liefert ihr und gibt es Beratung im Laden?

Portofrei in Deutschland ab 49 €, in der EU ab 69 €.

Passender Ratgeber: Der große Basing-Guide · Miniaturen grundieren